Перестановки капитанов на теплоходах «Симфония севера» и «Александр Бенуа»

Перестановки капитанов на теплоходах «Симфония севера» и «Александр Бенуа»

Теплоход «Симфония севера»

В феврале 2024 года капитан теплохода «Симфония севера» Петр Максимович Липин уходит на заслуженный отдых.

Петр Максимович работает в компании «Созвездие» с осени 2015 года, являясь бессменным капитаном теплохода «Дмитрий Фурманов» (ныне «Симфония Севера»). За время работы в компании Петр Максимович подготовил немало высоковалифицированных кадров для реки, в том числе капитанов теплоходов «Созвездия» Вадима Владиславовича Васиева («Александр Бенуа») и Сергея Ивановича Хорошева («Северная сказка»).

Весь коллектив компании «Созвездие» благодарен Петру Максимовичу за вклад в развитие компании и профессиональную безаварийную работу.

В В Васиев 2024.jpg
В.В. Васиев

Капитаном теплохода «Симфония севера», с учетом рекомендации Петра Максимовича, назначается Вадим Владиславович Васиев.

Вадим Владиславович пришел в компанию «Созвездие» в  2016 году на должность старшего помощника капитана теплохода «Дмитрий Фурманов». В 2021 году в качестве перегонного капитана принял в порту Кавказ и привел в затон Память Парижской коммуны теплоход «Маленький принц», пополнивший тогда же флотилию «Созвездия». В навигацию 2022 года – капитан теплохода «Две столицы» (судно партнерской компании, обслуживаемое экипажами «Созвездия»), с осени 2022 года – капитан теплохода «Александр Бенуа». С февраля 2024 года – капитан теплохода «Симфония севера».



Теплоход «Александр Бенуа»            

А О Здоров 2024.jpg
А.О. Здоров

Капитаном теплохода «Александр Бенуа» назначается Артем Олегович Здоров.

Артем Олегович пришел в компанию «Созвездие» в 2018 году на должность  старшего помощника капитана теплохода «Лебединое озеро». Осенью 2021 года принял в качестве капитана теплоход «Северная сказка», работавший на наиболее сложных маршрутах компании – по рекам и озерам Северо-Запада и Беломорско-Балтийскому каналу. В сентябре 2022 года, после перехода «Северной сказки» в Западно-Сибирский бассейн , был назначен капитаном теплохода «Две столицы» (судно партнерской компании, обслуживаемое экипажами «Созвездия»). С февраля 2024 года – капитан теплохода «Александр Бенуа».

До встречи на борту!


16 февраля 2024
Поделиться