Москва – Пермь – Москва
Москва - Углич - Кострома - Плес - Нижний Новгород - Казань - Нижнекамск - Елабуга - Сарапул - Пермь - Чайковский - Чистополь - Мариинский посад - Чебоксары - Городец - Ярославль - Дубна - Москва
По запросу
Расписание круиза
День 1
Москва
Узнать больше о местеДень 2
Углич
Узнать больше о местеДень 3
Кострома
Узнать больше о местеДень 4
Нижний Новгород
Узнать больше о местеДень 5
Казань
Узнать больше о местеДень 6
Нижнекамск
Узнать больше о местеЕлабуга
Узнать больше о местеДень 7
Сарапул
Узнать больше о местеДень 8
Пермь
Узнать больше о местеДень 9
Чайковский
Узнать больше о местеДень 10
Чистополь
Узнать больше о местеДень 11
Мариинский Посад
Узнать больше о местеЧебоксары
Узнать больше о местеДень 12
Нижний Новгород
Узнать больше о местеГородец
Узнать больше о местеДень 13
Ярославль
Узнать больше о местеДень 14
Дубна
Узнать больше о местеДень 15
Москва
Узнать больше о местеГрафик движения может корректироваться в связи с погодными условиями, указаниями диспетчерских служб, и другими факторами, влияющими на движение судна. В программе круиза указано местное время. Вся указанная информация действительна на 01.11.2026.
Немного больше об этом круизе
Описание круиза:
Отправляясь в круиз на 15 дней, Вы посетите 16 городов, среди которых города «Золотого кольца», Казань и Чебоксары, столицы Чувашии и Татарстана, и Пермь, жемчужина Урала. Яркие впечатления, экскурсии каждый день, знакомства с новыми городами и любителями путешествий — все это ждет гостей «Александра Бенуа» во время этого путешествия!
В каждом из 16 городов запланированы экскурсии, в ходе которых туристы увидят самые интересные достопримечательности. Во многих городах есть возможность выбрать одну экскурсию из нескольких, сформировав наиболее интересную программу.
Путешественники посетят Ярославль и Кострому, которые славятся своей архитектурой. Заедут в Елабугу, где сохранилась сторожевая башня, воздвигнутая около тысячи лет назад, и Нижний Новгород, основанный у слияния Волги и Оки. Побывают в Чайковском, названном в честь знаменитого композитора, Чистополе, где жил Борис Пастернак, и Плесе, где любил проводить летние месяцы Исаак Левитан.
Путь теплохода будет лежать через Чебоксары, где можно попробовать местное пиво, Городец, один из наиболее древних городов на Средней Волге и Казань, в которой бок о бок живет несколько культур.
Кульминацией путешествия станет Пермь. Любители архитектуры здесь обязательно отметят Петропавловский собор XVIII в. и Свято-Троицкий Стефанов мужской монастырь, дом Грибушина, который появляется в романе Б. Пастернака «Доктор Живаго», и Пермский краеведческий музей. А поклонники современного искусства не пройдут мимо памятника букве «П» и памятника под названием «Пермяк соленые уши». Обязательно нужно прогуляться и по набережной, где установлена знаменитая надпись «Счастье не за горами».
Каюты и цены
Скидки
Акция «Приведи друга»
Скидки детям
15% – скидка детям до 14 лет (включительно) предоставляется при размещении в стандартных каютах, где места продаются по полной стоимости без дополнительных скидок (за верхнее или за дополнительное место).
Для детей до 5 лет (без предоставления отдельного спального места и питания) проезд бесплатный.
Скидки группам
5% – группам 10 – 15 человек;
8% – группам 15 – 30 человек;
10% – группам 30 – 50 человек;
12% – группам более 51 человека.
Руководитель для группы от 45 человек (44+1) – бесплатно.
*групповые скидки не предоставляются вместе с другими видами скидок и акций, кроме скидки постоянного клиента, сезонной скидки и скидок за размещение.