Санкт-Петербург – Старая Ладога – Петрозаводск



Дорогие друзья! Данный круиз Завершен и добавлен в архив.
Еще больше интересных круизов Вас ждут в этом разделе.
Отправление:
Санкт-Петербург
25 июн 2023
воскресенье, 17:00
4 д. | 3 н.
3 н.
Прибытие:
Петрозаводск
28 июн 2023
среда, 08:00
Санкт-Петербург - Шлиссельбург (крепость Орешек) - Старая Ладога - Свирьстрой - Мандроги - Петрозаводск

По запросу

Расписание круиза

День 1

25 июня (воскресенье)

Санкт-Петербург

Узнать больше о месте
Отправление в 17:00
Санкт-Петербург, Причал «пр. Обуховской обороны» (бывш. Речной вокзал), Проспект Обуховской обороны, д.195 (Литер К)
Дополнительные экскурсии:

Автобусная экскурсия по городу. Вы увидите такие достопримечательности как: Казанский, Смольный и Исаакиевский соборы, Невский проспект, стрелка Васильевского острова, Эрмитаж, Михайловский замок и многое другое. Посетите Заячьей остров с прогулкой по территории Петропавловской крепости. Совершите увлекательную водную прогулку по парадной части рек и каналов Петербурга.

Шлиссельбург (крепость Орешек)

Узнать больше о месте
20:40 - 22:15
Основные экскурсии, включенные в стоимость:

Данная стоянка теплохода позволит Вам совершить самостоятельную прогулку с экскурсионным аудио сопровождением, где каждый участник в своем темпе сможет узнать о крепости Орешек/Нотебург/Шлиссельбург – как об историческом, военно-оборонительном и археологическом памятнике, с момента основания крепости на Ореховом острове в первой четверти XIV в. (летописная дата основания – 1323 г.) вплоть до середины-второй половины XX в.

День 2

26 июня (понедельник)

Старая Ладога

Узнать больше о месте
08:30 - 19:00
Основные экскурсии, включенные в стоимость:

Данная программа посвящена истории Старой Ладоги с акцентом на духовную составляющую с посещением храмов в сопровождении представителей паломнической службы.

Посещение территории Никольского мужского монастыря, Варяжской улицы, Свято-Успенского девичьего монастыря, храм Крестовоздвижения.

Остановка у памятника Рюрику и Вещему Олегу в сопровождении экскурсовода.

Экскурсию завершает посещение Свято-Успенского девичьего монастыря. После знакомства с историей монастыря, посещение храма Крестовоздвижения, где находятся мощи святой великомученицы Варвары, небесной покровительницы обители.

Дополнительные экскурсии:

День 3

27 июня (вторник)
08:00 - 12:00
Основные экскурсии, включенные в стоимость, на выбор:

Путевая информация по ходу следования маршрута.

Пешеходная экскурсия по территории монастыря. Основные объекты показа: Преображенский собор (1641-1644 гг.), Троицкий собор (1695-1697 гг.)

Основные экскурсии, включенные в стоимость, на выбор:

Путевая информация по ходу следования маршрута.

Пешеходная экскурсия по территории монастыря. Основные объекты показа: Введенский собор XV в. (до 1764 гг.), колокольня. Святой источник Иконы Божьей Матери «Живоначальный Источник» с чудодейственной иодисто-радоновой водой.

13:00 - 16:00
Дополнительные экскурсии:

Экскурсия начинается с краткого познавательного рассказа об истории возрождения деревни и её уникальном географическом положении на реке Свирь. Вам поведают историю о главной улице, деревенских избах, русской печи и горке. Далее, Вас ждет посещение старинных изб, привезенных из отдаленных сел Архангельской и Вологодской губернии, в которых Вам поведают о быте деревенской крестьянской жизни. Кроме того, в каждой избе Вы сможете познакомиться с русскими ремеслами и купить в подарок изделия мастеров.

Также Вы осмотрите основные здания главной улицы: гостевые дома на берегу реки Свирь, гостиницу Трактир, дворянскую усадьбу, ресторан, созданные и украшенные в русском стиле талантливейшими резчиками по дереву. Кроме того, у Вас есть возможность посетить «Лукоморье».

На основе коллекции крестьянских вещей в одном из подлинных домов представлена выставка «Северная деревенская свадьба в предметах быта XIX века» с показом всех этапов свадебного обряда.

Вы узнаете, как жила большая крестьянская семья, познакомитесь с традициями северной деревенской свадьбы, шаг за шагом погрузитесь в прошлое.

Выставка состоит из разных сцен, и каждая становится увлекательным, цельным рассказом.

Приятным и неожиданным дополнением является мультимедийный спектакль в завершение экскурсии. О свадьбе ли он или о жизни – решать вам!

День 4

28 июня (среда)

Петрозаводск

Узнать больше о месте
Прибытие в 08:00
Петрозаводск, Петрозаводск, Республика Карелия, Петрозаводск, проспект Карла Маркса д. 1А
Основные экскурсии, включенные в стоимость:

Эта экскурсия знакомит с историей Петрозаводска (наш город ровесник Санкт-Петербурга, дата основания 1703 год). Начинается от пассажирского порта и осмотра одного из лучших памятников императору Петру Великому, далее красивая прогулка с фотосессией на знаменитой Онежской набережной, переход по Петровскому скверу к улице Пушкинской (одной из старейших улиц города). Посещение Театральной площади (бывшей Соборной), а также Мемориала Славы и исторического центра города с ансамблем Круглой площади.

Дополнительные экскурсии:

В экскурсионную программу входит поездка в старейший природный заповедник «Кивач» с осмотром второго по величине равнинного водопада Европы. В экскурсию входит прогулка по дендропарку заповедника, посещение рощи знаменитой карельской березы, музея Природы. Расстояние до водопада 80 километров (примерно 1 час 20 минут в пути). Вы сможете сделать красивые фотографии водопада с 3-х смотровых площадок и приобрести сувениры на территории заповедника. По дороге – путевая информация об основных достопримечательностях города Петрозаводска и Республики Карелия.

«Добро пожаловать в Кондопогу» автобусная экскурсия в город Кондопога.


График движения может корректироваться в связи с погодными условиями, указаниями диспетчерских служб, и другими факторами, влияющими на движение судна. В программе круиза указано местное время. Вся указанная информация действительна на 01.11.2026.

Немного больше об этом круизе

В стоимость включено

Каюты и цены