Иркутск – Листвянка (начало круиза) – бухта Аяя – Хакусы – Листвянка (окончание круиза) – Иркутск



Дорогие друзья! Данный круиз Завершен и добавлен в архив.
Еще больше интересных круизов Вас ждут в этом разделе.

Расписание круиза

День 1

01 июня (суббота)
Отправление в 08:00
Иркутск, Гостиница «Иркутск», бульвар Гагарина, 44

08:00 – Регистрация гостей в гостинице «Иркутск», г. Иркутск (бульвар Гагарина, 44), посадка в автобус.
Просим подойти в фойе гостиницы для регистрации с паспортом и путевкой. Вас будет ожидать директор круиза.

08:30 - 10:00 – Трансфер: г. Иркутск – поселок Листвянка, причал «ВСРП».

10:00 - 10:30

Посадка на теплоход в поселке Листвянка, причал «ВСРП».

10:30 – Приветсвенный фуршет. Размещение на борту теплохода. Знакомство с командой, инструктаж по технике безопастности.
10:30 – Отправление на мыс Половинный.
12:30 - 13:30 – Обед на борту теплохода.

мыс Половинный

Узнать больше о месте
13:30 - 17:00

Прибытие. Высадка гостей при помощи шлюпки.

14:00 - 16:30 – Прогулка на мыс Половинный. Посадка на теплоход при помощи шлюпки.
17:00 – Отправление на о. Огой.
18:30 - 19:30 – Ужин на борту теплохода.
19:30 - 21:30 – Вечер знакомств в ресторане. Встреча с директором круиза и байкальским гидом.

День 2

02 июня (воскресенье)
11:00 - 13:30

09:00 - 10:00 – Завтрак на борту теплохода.
11:00 – Прибытие теплохода на остров Огой (Прибайкальский национальный парк).
11:00 - 11:30  Высадка на берег с помощью шлюпки, при благоприятной погоде.
11:30 - 13:00 – Экскурсия по острову Огой. Посещение ступы Просветления.
13:00 - 13:30  Посадка на теплоход с помощью шлюпки (занимает ≈ 40–60 минут).
Отправление теплохода на остров Ольхон, поселок Хужир (Прибайкальский национальный парк).
14:00–15:00 
 Обед на борту теплохода.

15:30 - 19:30

15:30 – Прибытие теплохода на остров Ольхон, поселок Хужир.
15:30 - 16:00 – Высадка на берег с помощью шлюпки, при благоприятной погоде.
16:00 - 19:00 – Посещение священной скалы Шаманка. Встреча с шаманом. Прогулка по острову.
19:00 - 19:30 – Посадка на теплоход с помощью шлюпки (занимает ≈ 40–60 минут). Отправление теплохода на Малые Ушканьи острова (Забайкальский национальный парк).
20:00 - 21:00 – Ужин на борту теплохода.
Организационные моменты от гида и директора круиза. Мероприятие в ресторане.

День 3

03 июня (понедельник)

Ушканьи острова

Узнать больше о месте
04:00 - 08:00

04:00 – Прибытие на Малые Ушканьи острова.
06:00 - 07:30 – Возможно посещение лежбища нерп, при благоприятной погоде по желанию гостей (оплата наличными деньгами на месте – 2500 рублей). Организация высадки на берег осуществляется с помощью шлюпки (при благоприятной погоде высадка занимает ≈ 40–60 минут).
08:00 – Отправление теплохода в бухту Сосновка.
09:00 - 10:00 – Завтрак на борту теплохода.
13:30 - 14:30 – Обед на борту теплохода.

бухта Сосновка

Узнать больше о месте
16:30 - 20:30

16:30 - 17:00 – Прибытие в бухту Сосновка, высадка при помощи шлюпки.
17:00 - 20:00 – Экскурсия от сотрудника национального парка по кордону Баргузинского заповедника.
20:00 - 20:30 – Посадка на теплоход при помощи шлюпки.
20:30 – Отправление теплохода в бухту Аяя.
20:30 - 21:30 – Ужин на борту теплохода.

День 4

04 июня (вторник)
08:00 - 12:30

07:00 - 08:00 – Завтрак на борту теплохода.
08:00 - 08:30 – Прибытие в бухту Аяя. Высадка на берег с помощью шлюпки, при благоприятной погоде (занимает ≈ 30–40 минут).
09:00 - 12:00 – Поход по экотропе.
12:00 - 12:30 – Посадка на теплоход при помощи шлюпки.
12:30 - 13:30 – Обед на борту теплохода.

поселок Хакусы

Узнать больше о месте
14:00 - 18:00

14:00 – Прибытие теплохода в сан. Хакусы.
14:00 - 14:30 – Высадка на берег при помощи шлюпки.
14:30 - 17:30 – Посещение горячих источников.
17:30 - 18:00 – Посадка на телоход при помощи шлюпки.
18:00 – Отправление теплохода на о. Ольхон, п. Узуры.
18:30 - 19:30 – Ужин на борту теплохода.
20:00 - 21:00 – Мероприятие в ресторане.

День 5

05 июня (среда)
15:00 - 20:00

08:00 – Зарядка на палубе.
09:00 - 10:00 – Завтрак на борту теплохода.
13:00 - 14:00 – Обед на борту теплохода.
15:00 - 20:00 – Прибытие теплохода на остров Ольхон, п. Узуры.

При благоприятной погоде высадка и небольшая прогулка по острову. Дополнительно – экскурсия на УАЗах по достопримечательностям северного Ольхону.
При неблагоприятной – наблюдение за достопримечательностями с борта теплохода. Отправление теплохода в п. Хужир.

20:00 - 20:30 – Прибытие в п. Хужир. Посадка на теплоход с помощью шлюпки (занимает ≈ 40–60 минут). Отправление теплохода в бухту Академическую, база отдыха «Байкальские Дюны».
20:30 - 21:30 – Ужин на борту теплохода. 

День 6

06 июня (четверг)

бухта Академическая

Узнать больше о месте
08:00 - 23:59

08:00 – Прибытие теплохода в бухту Академическая, база отдыха «Байкальские Дюны». Зарядка на палубе.
09:00 - 10:00 – Завтрак на борту теплохода. 
10:00 – Высадка на берег.
11:00 - 13:00 – Экскурсия в бухту Песчаную, бухту Бабушка. Протяженность 1,5 км. Уровень сложности низкий.
14:00 - 15:00 – Обед на борту теплохода. Отдых на песчаном пляже.
15:00 - 18:00 – Отдых на песчаном пляже. Для желающих экскурсия на «Скалу обозрения».
16:30 - 19:30 – Русская баня на берегу с чаем из Байкальских трав.
20:00 - 21:00 – Капитанский ужин на борту теплохода (форма одежды праздничная).
21:00 - 22:00 – Мероприятие в ресторане.
00:00 – Отправление теплохода в поселок Листвянка. Баржа ВСРП.

День 7

07 июня (пятница)
07:00 - 09:30

07:00 – Прибытие теплохода в поселок Листвянка.
08.00 - 09:00 – Завтрак на борту теплохода.
09:00 - 09:30 – Высадка гостей на берег в п. Листвянка, причал ВСРП. Завершение рейса.
09:30 - 12:15 – Трансфер: п. Листвянка – Рынок в п. Листвянка – Аэропорт (по необходимости) – отель «Иркутск» (с возможностью оставить вещи в камере хранения).

Прибытие в 13:00
Иркутск, Гостиница «Иркутск», бульвар Гагарина, 44

13:00 – Встреча с гидом в лобби гостиницы «Иркутск», начало послекруизной программы в Иркутске (не входит в стоимость круиза).

Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Нижней Набережной, площади Трех Церквей (Собор Богоявления, Спасская церковь, Польский Костел), Знаменского монастыря, улицы Карла Маркса, бульвара Гагарина (памятник Александру III) и 130-го Квартала. Продолжительность экскурсии 3 часа. Окончание экскурсии в гостинице «Иркутск». Стоимость экскурсии – 2500 рублей. Запись на экскурсию и оплата на борту у директора круиза.

График движения может корректироваться в связи с погодными условиями, указаниями диспетчерских служб, и другими факторами, влияющими на движение судна. В программе круиза указано местное время. Вся указанная информация действительна на 24.07.2024.

Немного больше об этом круизе

Экспедиции «Созвездия» — уникальные круизы по необычным рекам, озерам и морям России. Первый круиз состоялся в 2020 году по озеру Байкал. Озеро Байкал расположено почти в самом сердце Азии и хранит в себе массу уникальных многовековых загадок и тайн. Каждый год сюда стремятся путешественники из самых разных регионов.

Покорите одно из главных чудес России вместе с круизной компанией «Созвездие»:

  • весь Байкал с юга на север и обратно за 7 дней,
  • единение с природой – стоянки в самых живописных местах, возможность полюбоваться нерпами, беззаботно греющимися под лучами солнца, окунутся в горячие источники и помедитировать под шум байкальского прибоя,
  • магические места Байкала – встреча с настоящим шаманом, посещение «места силы» на скале Шаманка и подъем к буддийской ступе Просветления, рядом с которой люди очищаются духовно,
  • байкальское гостеприимство – забота и внимание от дирекции круизов, путешествия в компании опытного гида, блюда местной кухни в меню ресторана на борту, русская баня и чай из таежных трав на берегу.

Памятка путешественника

Оплачивается дополнительно

посещение лежбища байкальских нерп

напитки и закуски в баре

прочие дополнительные услуги на борту теплохода

Каюты и цены

В стоимость включено

проживание в уютной каюте выбранной категории

трехразовое питание в ресторане теплохода и легендарный капитанский ужин

автобусный трансфер «Иркутск – пос. Листвянка – Иркутск»

насыщенные увлекательные экскурсии согласно программе круиза

встреча с шаманом и посещение бани

рыбалка на борту теплохода

Скидки

Пенсионерам
3% – предоставляется всем туристам старше 55 лет, независимо от гражданства, при размещении на основном месте. Не предоставляется вместе с другими скидками и акциями, кроме сезонной скидки.
Скидка детям

15% – предоставляется ребенку от 7 до 12 лет (включительно) при размещении со взрослым в стандартных каютах, где места продаются по полной стоимости без дополнительных скидок (за дополнительное место).

Дополнительные условия размещения

50% – скидка за размещение на дополнительных местах в каютах категории «Люкс». Не суммируется с детской скидкой.
95% – доплата за одноместное размещение (все категории кают).

Круизы в рассрочку

50% – первоначальный размер предоплаты от стоимости путевки. При этом 100% оплата возможна за 60 дней до круиза по цене, действующей на момент первоначальной оплаты, без предоставления сезонных скидок.

Примечания
  • На борт принимаются дети в возрасте от 7 лет