Ростов-на-Дону – Самара



Дорогие друзья! Данный круиз Завершен и добавлен в архив.
Еще больше интересных круизов Вас ждут в этом разделе.
Отправление:
Ростов-на-Дону
21 июл 2023
пятница, 23:58
6 д. | 5 н.
5 н.
Прибытие:
Самара
26 июл 2023
среда, 14:00
Ростов-на-Дону - Старочеркасская - Ильевка - Волгоград - Усовка - Самара

По запросу

Расписание круиза

День 1

21 июля (пятница)

Ростов-на-Дону

Узнать больше о месте
Отправление в 23:58
Ростов-на-Дону, Речной вокзал, Береговая ул., д. 10

День 2

22 июля (суббота)

Ростов-на-Дону

Узнать больше о месте
- 06:30

Старочеркасская

Узнать больше о месте
09:00 - 12:00
Основные экскурсии, включенные в стоимость:

История Старочеркасского историко-архитектурного музея-заповедника начинается с имени великого донского писателя М.А. Шолохова, по инициативе которого начали оформляться музейные коллекции на базе существовавшего музея донского казачества. Уже в наши дни площадь музейного комплекса превышает 180 гектаров, а в его фондах хранятся свыше 50 тысяч единиц хранения. Основой для создания музея-заповедника стал уникальный комплекс памятников XVII–XIX веков древней столицы донских казаков – города Черкасска. Среди сохранившихся построек, которые вы посетите в ходе экскурсии - это Войсковой Воскресенский собор и Атаманский дворец семейства Ефремовых, где расположились основные экспозиции.

День 3

23 июля (воскресенье)
16:15 - 18:00

Зеленая стоянка.

День 4

24 июля (понедельник)
09:30 - 14:00
Основные экскурсии, включенные в стоимость:

Город-герой Волгоград занимает важное место в истории нашей страны. Во времена Второй мировой войны здесь проходила легендарная Сталинградская битва, в которой герои сражались за Родину. На обзорной экскурсии по городу вы сможете познакомиться с главными достопримечательностями Волгограда: прогуляетесь по центральной набережной реки Волги, увидите памятник – обелиск на площади Павших Борцов, Площадь Ленина с её памятником В.И. Ленину, братской могилой воинов 13-й гвардейской стрелковой дивизии и 10-й дивизии войск НКВД, погибших при защите Сталинграда в 1942-1943 гг., отправитесь к Дому Павлова, который считается одним из самых ярких символов героизма воинов ВОВ, и подойдёте к руинам мельницы Грудинина.

После обзорной экскурсии по городу вы отправитесь в Мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане, в котором вас ждёт монумент «Родина-мать зовёт!», аллея пирамидальных тополей, площадь «Стоявших насмерть», Стены-руины, Площадь Героев, Зал Воинской славы и Площадь Скорби.

День 5

25 июля (вторник)
14:30 - 16:30

Зеленая стоянка.

День 6

26 июля (среда)
Прибытие в 14:00
Самара, Речной вокзал, ул. Горького, д. 82

График движения может корректироваться в связи с погодными условиями, указаниями диспетчерских служб, и другими факторами, влияющими на движение судна. В программе круиза указано местное время. Вся указанная информация действительна на 01.11.2026.

Немного больше об этом круизе

В стоимость включено

Оплачивается дополнительно

Каюты и цены