«Экспедиции «Созвездия» по Байкалу в 2023 году. Продажи открыты!

байкал1.jpg
Дорогие друзья!

Мы рады сообщить о том, что стартовали продажи круизов в рамках «Экспедиций «Созвездия» по Байкалу в навигации-2023 на теплоходе «Империя» — самом большом и комфортабельном теплоходе в этом регионе.

Озеро Байкал спрятано почти в самом сердце Азии и хранит в себе массу уникальных многовековых загадок и тайн. Этот регион с радостью продолжает принимать в свои крепкие объятия самых отважных путешественников, которые решили покорить одно из главных чудес России вместе с круизной компанией «Созвездие».

За время семидневного путешествия теплоход пройдёт Байкал с юга на север и обратно. На острове Ольхон вы увидите множество красивых мест и сможете побывать в «месте силы» – на скале Шаманка, а на острове Огой туристы поднимутся к буддийской ступе Просветления, рядом с которой люди очищаются духовно. На Малых Ушканьих островах представится возможность полюбоваться нерпами, беззаботно греющимися под лучами солнца. Теплоход совершит стоянку на берегу одного из самых известных и живописных мест на озере - бухты Песчаной, а ближе к северу Байкала, в Хакусах, все желающие окунутся в горячие источники и помедитируют под шум байкальского прибоя.

Особенностью навигации будущего года станет уникальный десятидневный круиз "Большая Байкальская Кругосветка" с 3 по 12 июня. Мы расширили географическое знакомство с дикой таежной природой посещением бухты Змеиной в Чивыркуйском заливе где можно наблюдать в естественной среде животных этого неповторимого места, а все желающие смогут искупаться в термальных источниках Забайкальского национального парка. Именно в этом круизе можно посетить знаковые места самых северных берегов озера. Город Северобайкальск откроет нам Мыс Лударь, на вершине скального выступа которого сохранились остатки древнего городища и пещеры с петроглифами, сохранившие память нескольких неолитических стоянок. А поездка в удаленное и труднодоступное место - мыс Котельниковский -  позволит познакомиться со знаменитыми целебными свойствами горячих источников, вода которых способствует укреплению иммунитета и оказывает положительное влияние на организм. 


Нерпа.jpg  Байкал 750х560.jpg 

В стоимость круизов включено:
  • автобусный трансфер «Иркутск – пос. Листвянка – Иркутск».
  • проживание в уютной каюте выбранной категории;
  • трехразовое питание в ресторане теплохода и легендарный капитанский ужин;
  • насыщенные увлекательные экскурсии;
  • встреча с шаманом и посещение бани.
каюта 1.jpg  каюта 3.jpg 


Успейте забронировать своё незабываемое путешествие к голубому оку Сибири.

До встречи на борту!


1 августа 2022
Поделиться