Новинка-2022! Круизы «Возвращение в Притоки»!

Vozvrat-v-pritoki_750x350_Benua.jpg


Дорогие друзья!

Весной-2022 приглашаем вас в необычные круизы «Возвращение в Притоки», которые состоятся сразу на трех наших теплоходах: «Северная сказка»«Н.А. Некрасов» и «Александр Бенуа». В программу круизов, помимо популярных стоянок в Казани, Елабуге, Свияжске и Нижнем Новгороде, включены необычные для трехпалубного теплохода заходы в небольшие реки:
  • река Белая – с остановками в Бирске, Дюртюлях и Уфе;
  • Вятка – со стоянкой в Мамадыше и путешествием вверх по реке;
  • Ока – с остановкой в Павлово.
Название этих рейсов напоминает о легендарном круизе «Притоки», который был выполнен в 2011 году теплоходом «Василий Чапаев» с заходами на Вятку, Ветлугу, Суру и экскурсией по реке Чусовой.

И вот теперь вы тоже сможете пройти по 5 рекам за одно путешествие  из Нижнего Новгорода в Москву или в круизе с отправлением и возвращением в Нижний Новгород. В зависимости от выбранного маршрута путь займет 10, 1314 или 15 дней.


Расскажем подробнее, что ждет вас во время круиза с заходом на реки Белую, Вятку и Оку:





 БЕЛАЯ

БИРСК

Пешеходная экскурсия по городу с посещением Бирского исторического музея.

Бирск – второй после Уфы русский город-крепость, основанный в 1663 году. Знаете ли вы, что в 1990 году Бирск был включен в «Список исторических населённых мест РСФСР»? В городе находится  около 30 объектов культурного наследия.

УФА

Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Монумента Дружбы, сада С.Т. Аксакова, символа любви «Аленький цветочек» и памятника Салавату Юлаеву.

Уфа – столица республики Башкортостан и многонациональный город-миллионник, расположенный в междуречье Белой и Уфы. Здесь соединились черты русской купеческой и восточной архитектуры. С историей города связаны имена  Аксакова, Нестерова, Шаляпина, Нуреева и, конечно, героя башкирского народа – Салавата Юлаева.

ДЮРТЮЛИ

Зеленая стоянка на левом берегу реки Белая, в 126 километрах к северо-западу от Уфы.

Дюртюли – небольшой город, чья история начинается с 1795 года. В то время в селе было всего 4 дома, поэтому его и назвали Дуртейле, что переводится с башкирского как: «дурт» – «четыре» и «ей» — «дом».



Свято-Троицкий собор Бирск1.jpg
Свято-Троицкий собор, Бирск

Салават Юлаев.jpg
памятник Салавату Юлаеву, Уфа




ВЯТКА

 

МАМАДЫШ

Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением краеведческого музея и комплекса «Святая Чаша», где можно набрать родниковой воды и искупаться в купеле. Прогулка по исторической части города.

Мамадыш — небольшой и уютный город двух культур, где православие соседствует с исламом. Здесь есть несколько мечетей и только одна церковь — храм преподобной Ксении. А набережную Вятки украшают скульптуры животных, символизирующие года по восточному календарю. 

СЦЕНИЧЕСКОЕ ПЛАВАНИЕ

Возможность насладиться живописными речными пейзажами с борта теплохода. На сцену выходят зеленые берега и водная гладь крупнейшего притока Камы.


устье Вятки.jpg
устье Вятки

Павлово.jpg
вид на Оку, Павлово


ОКА ПАВЛОВО

Пешеходная экскурсия по городу с посещением Павловского исторического музея.

День Победы вы встретите в небольшом старинном городе Павлово или, как называют его местные жители, Павлово-на-Оке. Именно здесь выпускают известные ПАЗики, но автобусный завод – далеко не единственная достопримечательность города.

Павлово считается родиной комнатного лимона, которому даже установили памятник в центре города. Климат здесь слишком прохладный, чтобы лимоны росли под открытым небом, но местные селекционеры добились того, что теплолюбивое растение прижилось в домашних условиях. 

Город расположен на семи холмах и удивляет гостей, насколько он зеленый: здесь множество рощ и парков. Прогулка по Павлово — настоящий отдых для жителей мегаполисов.

В 1993 году город получил статус исторического населенного места федерального значения. 


С более полной экскурсионной программой по каждому городу на маршруте вы можете ознакомиться на странице выбранного рейса.

Запланируйте путешествие по 5 рекам с сезонной скидкой 8% до 31 декабря 2021! 1

Ваши дополнительные преимущества в круизах:2
  • Акция «Дети-бесплатно!» – при оплате 2-х основных мест дети до 14 лет (включительно) на дополнительном месте путешествуют бесплатно.
  • Скидка 15% –   детям до 14 лет (включительно) при размещении на основных местах (не распространяется на каюты категорий Люкс, Полулюкс и ПК).
  • Скидка 10% — молодоженам, именинникам и сотрудникам силовых ведомств.
  • Скидка 10% —  парам, у которых в 2022 году юбилей свадьбы кратный 5-ти годам.
  • Скидка 5% — пенсионерам и постоянным клиентам.
  • Предоплата 25%, остальное позже.

До встречи на борту!




1 Сезонные скидки на круизы-2022: 8% – при 100% оплате до 31 декабря 2021; 5% – при 100% оплате до 31 января 2022; 3% – при 100% оплате до 1 марта 2022.

2 Правила применения скидок и возможные ограничения уточняйте у сотрудников генерального партнера по продажам круизного центра «Инфофлот».




25 сентября 2021
Поделиться