Капитаны в навигацию-2023


Дорогие друзья!

Вот-вот начнется новая глава круизной книги «Созвездия»! Недавно мы представили вам наших директоров круизов. Теперь пришло время для знакомства с капитанами.

Именно они несут ответственность за все, за жизнь и здоровье людей на борту, за безопасность судна, за комфорт и следование маршруту. Именно они принимают все главные решения на теплоходе.


Алексеев Д А (1).jpg

Алексеев Дмитрий Владимирович

Теплоход «Огни большого города»
Дюпин Д А (1).jpg

Дюпин Денис Андреевич

Теплоход «Маленький принц»
Савельев В М (1).jpg

Савельев Владимир Михайлович

Теплоход «Лебединое озеро»



Быков А А (1).jpg

Быков Алексей Анатольевич

Теплоход «Лунная соната»
Меньшиков Д Г (1).jpg

Меньшиков Дмитрий Геннадьевич

Теплоход «Н.А.Некрасов»
Липин П М (1).jpg

Липин Пётр Максимович

Теплоход «Симфония севера»



В В Васиев (1).jpg

Васиев Вадим Владиславович

Теплоход «Александр Бенуа»
С И Хорошев (3).jpg

Хорошев Сергей Иванович

Теплоход «Северная сказка»
photo1675930746 (1) (1).jpeg

Хакимов Равиль Михайлович

Теплоход «Империя»

  • ТЕПЛОХОД «ОГНИ БОЛЬШОГО ГОРОДА»  АЛЕКСЕЕВ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

Дмитрий Владимирович начал карьеру на флоте в 1999 году матросом, а в нашу компанию пришёл в 2012 году на должность старшего помощника капитана теплохода «Александр Бенуа».

Профессия речника досталась Дмитрию Владимировичу по наследству и в другой он себя не представлял. Капитан считает, что в работе на круизном теплоходе важны профессионализм, знание дела, сплочённость коллектива, доброта и искреннее радушие по отношению к туристам. На вопрос о любимом маршруте, капитан отвечает: «Однозначно по Волге от Городца до Волгограда. Пожалуй, это самые красивые и, для меня, родные пейзажи. Видны величие, красота и богатство нашей красавицы-реки. Самые красивые рассветы и закаты только у нас на Волге!»

  • ТЕПЛОХОД «МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ» ДЮПИН ДЕНИС АНДРЕЕВИЧ

Денис Андреевич вырос в семье речников: папа работал в машинном отделении, мама – в ресторане. Он с детства мечтал посвятить себя этой профессии, работать на речных судах и продолжить династию.

Любимый маршрут Дениса Андреевича – многодневные круизы до Астрахани и Ростова-на-Дону. Он любит их, в первую очередь, за прекрасную погоду, постоянную смену картинок, ведь за круиз получается пройти большие расстояния, увидеть и посетить множество прекрасных городов. Поэтому круиз «Большая Волга» в этом году – настоящий подарок для главного судоводителя «Маленького принца». 

После навигации капитан и сам не прочь совершить путешествия с семьей по стране – Денис Андреевич большой поклонник автомобильных поездок. 

Душевный, с прекрасным чувством юмора, но в то же время строгий и требовательный, Денис Андреевич поддерживает особую атмосферу на борту, где каждый член экипажа разделяет его философию – трудолюбие, порядочность, аккуратность и трезвое отношение к жизни.

  • ТЕПЛОХОД «ЛУННАЯ СОНАТА»  БЫКОВ АЛЕКСЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

Алексей Анатольевич не раз отмечал, что капитанами не рождаются – капитанами становятся. Для того, чтобы стать настоящим капитаном, нужно очень любить свою профессию. Капитан – человек, который обязан принимать быстрые, а главное правильные решения в трудных ситуациях, соблюдая интересы туристов, и нести ответственность за свои решения. Алексей Анатольевич неравнодушен к проблемам туристов и вверенного ему экипажа, активно участвует в жизни теплохода и коллектива, создавая максимально комфортную и доброжелательную атмосферу на борту.  

Харизматичный, обаятельный, очаровательный, – он не раз становился героем интервью на телевидении и в социальных сетях. Любимый маршрут капитана – путешествие до Санкт-Петербурга из Москвы через Онежское и Ладожское озера, реки Свирь, Неву, с заходом на реку Волхов.

  • ТЕПЛОХОД «СИМФОНИЯ СЕВЕРА» – ЛИПИН ПЁТР МАКСИМОВИЧ

Бессменный руководитель теплохода «Симфония севера» с момента его появления в нашей компании, Петр Максимович является мудрым учителем и наставником для множества молодых штурманов. Рубка теплохода «Симфония севера» – настоящая кузница кадров. Многие судоводители активно поднимаются вверх по карьерной лестнице именно после работы с Петром Максимовичем. Например, два наших нынешних капитана на других теплоходах «Созвездия» в прошлом в разное время работали его помощниками.

По окончании навигации он не прочь поохотиться в пермских лесах на кабана или даже медведя, а затем отдохнуть на даче в тепле и уюте. 

Петр Максимович олицетворяет надежность, уверенность и профессионализм, под контролем такого капитана все путешествия пройдут на высшем уровне!

  • ТЕПЛОХОД «ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО» – САВЕЛЬЕВ ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ

Владимир Михайлович работает в нашей компании с 2010 года. Работа на реке для него – настоящая детская мечта, которая стала явью. Возможность управлять большим теплоходом, наблюдать за постоянно меняющейся картинкой за бортом и возможность делать людей счастливыми – это ли не работа мечты? 

Сразиться с Владимиром Михайловичем в мастерстве управления судном получится навряд ли, а вот в шашках или шахматах – можете попробовать!

Сражение на черно-белых полях в прошлом октябре в «Клубном круизе» проходило на 10 досках одновременно, но никто не смог одержать в шашечном бою победу над капитаном, настолько сильный игрок.  В этом году, если хорошо подготовитесь, можете взять реванш, ведь «Клубник» снова на «Лебедином озере»!

Любитель велосипедных прогулок, пробежек и в целом занятий спортом, капитан находится в отличной физической форме. Как говорил Лев Толстой: «Надо непременно встряхивать себя физически, чтобы быть здоровым нравственно».

  • ТЕПЛОХОД «АЛЕКСАНДР БЕНУА» ВАСИЕВ ВАДИМ ВЛАДИСЛАВОВИЧ

В нашу компанию Вадим Владиславович пришел в 2016 году на должность старшего помощника капитана теплохода «Дмитрий Фурманов» и за эти годы зарекомендовал себя как решительный, строгий, серьезный, ответственный судоводитель, который печется о безопасности и комфорте путешественников. 

Именно Вадим Владиславович в 2021 году осуществлял приемку и перегон теплохода «Маленький принц» из порта Кавказ на Среднюю Волгу.

  • ТЕПЛОХОД «Н.А. НЕКРАСОВ» МЕНЬШИКОВ ДМИТРИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ

Дмитрий Геннадьевич родился в семье капитана, поэтому первое путешествие по реке совершил, когда ему не было еще и полугода. Путь к призванию начался еще в школе, где маленький Дмитрий посещал «кружок юных капитанов». По окончании Нижегородской академии водного транспорта работал на различных судах, начиная с практиканта-матроса. И супругу он нашел «флотскую» - дочь капитана. Сын, поддерживая традиции семьи, тоже решил пойти по стопам отца и дедов.

Дмитрий Геннадьевич прошел всю Волгу, Волго-Балтийский канал, Беломорско-Балтийский канал, Волго-Донской канал, проходил по Оке, Вятке, Белой. Любит и ценит «зеленые стоянки», особенно на Нижней Волге, где можно погулять и «потоптаться по земле».

Общительный, добродушный, открытый и позитивный Дмитрий Геннадьевич очень любит общаться с туристами, ведь их улыбки, доверие, благодарные лица – лучшая награда для капитана.

  • ТЕПЛОХОД «СЕВЕРНАЯ СКАЗКА» ХОРОШЕВ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ

В нашей компании Сергей Иванович начал работу в 2016 году с должности второго штурмана теплохода «Дмитрий Фурманов», а на флот пришел гораздо раньше – в 2003 году. 

Сергей Иванович – спокойный, уравновешенный руководитель, точно знающий, как нужно поступить в сложной ситуации. Настоящий капитан, готовый нести ответственность и делать все, чтобы турист чувствовал себя как дома. Именно такой человек идеально подходит для командования нашими экспедициями в Сибири. 

В августе-сентябре 2022 года Сергей Иванович участвовал в перегоне теплохода «Северная сказка» Северным морским путем на буксире «Пенай», а затем успешно осуществил пробный рейс «Северной сказки» по Оби из нового для нашей компании порта в Сургуте. 

  •  ТЕПЛОХОД «ИМПЕРИЯ» –  ХАКИМОВ РАВИЛЬ МИХАЙЛОВИЧ

45 лет Равиль Михайлович работает в Восточно-Сибирском речном пароходстве, из них 40 лет в должности капитана. С 2008 года работает на теплоходе «Империя».

Начинал карьеру в должности моториста, что помогло изучить Байкал и набраться опыта и навыков для будущей профессии.

Равиль Михайлович о работе в круизах: «На Байкале, несомненно, своя специфика работы, которая приравнена к работе в море. Необходимо знать весь Байкал, начиная от погодных условий и заканчивая пунктами, где можно переждать ветер, так как Байкал непредсказуем. Мои самые любимые места на Байкале – это северная часть (Хакусы, Северобайкальск), так как там более мягкий климат и солнечная погода».


Мы с удовольствием приглашаем вас на борт теплоходов «Созвездия»!

А если вы ещё не решили, каким круизом откроете навигацию-2023, то сейчас — самое время это сделать! Просто выберите свой теплоход и маршрут:

Выбрать круиз

Добро пожаловать на борт!






6 февраля 2023
Поделиться