Лето на Байкале вместе с "Экспедициями "Созвездия"


Дорогие друзья!

Байкал прекрасен в любое время года, но многие путешественники считают, что именно лето – лучшее время для посещения этого уникального озера. Не случайно летние круизы пользуются повышенном спросом. Самые теплые дни, песчаные пляжи, прозрачная вода и, конечно, самые красивые и заповедные места – все это ждет вас в «Экспедициях «Созвездия» на самом большом и комфортабельном байкальском теплоходе «Империя». 

В ЧЕМ ОСОБЕННОСТЬ ЭКСПЕДИЦИОННЫХ КРУИЗОВ?

  • Исследования с комфортом – круизный теплоход остаётся вашим отелем на воде. Вне зависимости от того, насколько развита туристическая инфраструктура в регионе круиза, вы можете быть уверены, что на борту все продумано до мелочей и ничто не отвлечет вас от новых ярких впечатлений.
  • Близкое знакомство – возможность увидеть все труднодоступные места и познакомиться традициями и бытом коренных народов, попробовать блюда местной кухни. Маршрут проходит по территории Баргузинского заповедника, Прибайкальского и Забайкальского национальных парков
  • Больше информации – лекции и беседы о регионе с профессиональными гидами. А для тех, кто хочет знать больше, предусмотрена дополнительная послекруизная программа в Иркутске (оплачивается отдельно).
  • Все включено: автобусный трансфер «Иркутск – пос. Листвянка – Иркутск»; проживание в каюте выбранной категории; питание «полный пансион» и капитанский ужин; экскурсии и услуги гида; встреча с шаманом и посещение бани.
Пройдите весь Байкал за 7 дней с юга на север и обратно! Карта маршрута»


ПЛАНИРУЕМАЯ ПРОГРАММА ЭКСПЕДИЦИЙ:

1-Й ДЕНЬ

ИРКУТСК 

08:00 – сбор гостей в автобус у отеля «Иркутск» (г. Иркутск, ул. Гагарина 44). 
08:30 - 10:00 – трансфер в Листвянку.

ЛИСТВЯНКА

Посадка на теплоход, приветственный коктейль.

МЫС ПОЛОВИННЫЙ

Высадка на берег на шлюпках. Осмотр участка Кругобайкальской железной дороги и её инженерных сооружений: самого короткого и самого длинного туннеля, моста через реку Половинная.

2-Й ДЕНЬ

ОСТРОВ ОГОЙ

Высадка на берег на шлюпках. Экскурсия по острову (Прибайкальский национальный парк). Посещение буддийской Ступы Просветления.

ОСТРОВ ОЛЬХОН

Высадка на берег на шлюпках. Посещение скалы Шаманка – одной из девяти святынь Азии. Встреча с шаманом. Прогулка по острову.

 


3-Й ДЕНЬ

МАЛЫЕ УШКАНЬИ ОСТРОВА

Высадка на берег на шлюпках. При благоприятной погоде желающие могут посетить лежбище байкальских нерп (за дополнительную плату).

ДАВША

Высадка на берег на шлюпках. Визит в Музей природы научного поселка Давша. Поход по экотропе к устью реки Южный Биракан.

 

4-Й ДЕНЬ

 

БУХТА АЯЯ

Высадка на берег на шлюпках.  Поход по экотропе с опытным байкальским гидом и егерем.

ХАКУСЫ

Посещение минеральных источников.

5-Й ДЕНЬ

ОСТРОВ ОЛЬХОН

Высадка на берег в зависимости от погодных условий. При благоприятной погоде – прогулка по острову и экскурсия на автомобилях УАЗ с посещением достопримечательностей северного Ольхона. При неблагоприятной погоде –осмотр достопримечательностей острова с борта теплохода.

6-Й ДЕНЬ

БУХТА АКАДЕМИЧЕСКАЯ

Экскурсия в бухту Песчаную и бухту Бабушка – один из символов Байкала, где растут знаменитые ходульные деревья, корни которых обнажены из-за постоянного воздействия ветра и воды. Протяженность маршрута – 1,5 км.  Отдых на песчаном пляже. Для желающих экскурсия на Скалу Обозрения. откуда открывается потрясающий вид на окрестности. Русская баня на берегу с чаем из байкальских трав.

7-Й ДЕНЬ

ЛИСТВЯНКА - ИРКУТСК

Окончание круиза. 09:30 - трансфер в Иркутск: гостиницы, аэропорт.

К ВАШИМ УСЛУГАМ НА БОРТУ ТЕПЛОХОДА «ИМПЕРИЯ»:

  • Каюты разных категорий со всеми удобствами, от стандартных кают до двухкомнатных люксов площадью до 35 квадратных метров.
  • Ресторан, где гостям предлагаются завтраки, обеды и ужины, в том числе блюда байкальской кухни. В хорошую погоду для желающих столики могут быть сервированы на открытой палубе.
  • Салон с баром, в котором проводятся встречи и лекции и в котором можно просто пообщаться и отдохнуть.
  • Сауна с бассейном, рассчитанные на 5 человек, в бесплатном пользовании.
  • Просторные открытые палубы для любования красотами Байкала.

Каюта категории «Люкс»


Кафе на палубе


Все круизы на теплоходе "Империя"


16 июня 2022
Поделиться