Навигация-2025 на теплоходе «‎Северная сказка».
Продажи открыты!

Навигация-2025 на теплоходе «‎Северная сказка». Продажи открыты!
Друзья!

Круизная компания «Созвездие» рада объявить о старте продаж круизов по Оби, Томи и Иртышу на теплоходе «Северная сказка» в навигации 2025 года.

Удивительная земля — Сибирь. Край непроходимых таёжных лесов и величественных холмов, заповедных мест и национальных парков, нефтяных городов и глухих деревень. Казалось бы, открыть все грани такого большого региона нашей страны за одно путешествие невозможно. Но нет, друзья, всё возможно!

В чём уникальность наших сибирских круизов?
  • богатое историческое и культурное наследие;
  • красота таёжных просторов и речных берегов;
  • быт и традиции коренных народов;
  • жизнь современных нефтяных городов;
  • уют, комфорт и высокий уровень сервиса на борту теплохода.
Церквушка в Сибири.jpg Тобольский кремль с высоты.jpg 
Юрты в Ханты-Мансийске.jpg
31.08.22-139 (1).jpg
WhatsApp Image 2023-06-23 at 17.01.50.jpeg
29.08.22-58 (1).jpg

Для знакомства с Сибирью мы предлагаем различные варианты маршрутов:

  • Классический круиз «От тайги до Полярного круга», позволяющий увидеть регион во всем его многообразии. Маршрут включает в себя посещение древней сибирской столицы Тобольска, города-крепости Салехарда, уютного Ханты-Мансийска, старинного посёлка Березово и других интересных мест на Оби и Иртыше.
  • Во время круиза «Вверх по Оби и Томи» путешественники увидят первую скважину Самотлора в Нижневартовске, посетят музей политической ссылки в старинном Нарыме, познакомятся с достопримечательностями города Колпашево, побывают в «сибирских Карловых Варах» – геотермальных источниках в Парабеле. Изюминка этого маршрута – город Томск с его зданиями разных эпох, в том числе старыми деревянными домами, по красоте и изобретательности архитектуры не уступающими вологодским.
  • «Сибирские сокровища» — круиз для тех, кто хочет пройти сразу по трём рекам и посетить столицу Югры – Ханты-Мансийск, Тобольск и село Уват, в котором можно узнать о Золотой бабе – главном идоле северных жителей Сибири.
  • Маршрут «На далекий север», который помимо главных достопримечательностей Западной Сибири включает в себя необычные места, расположенные севернее Полярного круга. В Салемале можно познакомиться с рыбацкими традициями и понаблюдать за гонками на бударках (маленьких рыболовных лодках), в Аксарке — узнать о жизни людей на Крайнем Севере, а в Новом порту  — посетить Ямальский мерзлотник – крупнейший в мире естественный холодильник для хранения рыбы.

  • «‎Большое сибирское путешествие» — 17 дней в пути и свыше 3000 километров по Оби и Иртышу. В этом круизе вас ждёт насыщенная экскурсионная программа, собравшая воедино ландшафты сибирской глубинки и знаковые достопримечательности крупных городов региона. В рамках путешествия вы побываете в гостях у коми-зырян в Мужах, соберёте настоящий чум оленевода в Салехарде, узнаете о связи рода Романовых с Тобольском, познакомитесь с бытом профессуры в Томске и сделаете ещё много чего интересного.
Каждый год мы расширяем географию наших речных круизов, и в навигации-2025 коллекция сибирских рейсов пополнится ещё одним маршрутом:

  • «Сибирская старина» – круиз, в котором можно открыть новую для «Созвездия» стоянку — село Усть-Ишим. В местном краеведческом музее представлены интересные экспозиции, связанные с палеонтологией и археологией, и экспонаты, рассказывающие о быте сибирского крестьянина. Во время путешествия вы также посетите Тобольск с его знаменитым Тюремным замком, Уват и Ханты-Мансийск, где познакомитесь с мамонтами и другими животными древнего мира, населявшими Югру в доледниковый период.
Сибирская деревенька.jpg Сибирская природа.jpg

Во время путешествия на теплоходе «Северная сказка» вас ждёт всё тот же высокий уровень сервиса, к которому вы привыкли, отдыхая вместе с «Созвездием». Мы лишь дополнили наши стандарты и приготовили на борту блюда сибирской кухни, особую барную карту напитков и тематические лекции, посвященные региону круиза.

Благодаря тщательно проработанной экскурсионной программе, круиз по сибирским рекам Обь, Иртыш и Томь станет для вас не только комфортным и познавательным отдыхом, но и нетривиальным путешествием, наполненным новыми яркими впечатлениями.

Воспользуйтесь скидкой раннего бронирования-2025, чтобы отправиться в путешествие на выгодных условиях:

  • Сезонная скидка 16% – при полной оплате круизов-2025 до 1 июля 2024 года.

Стоимость круизов на нашем сайте указана с учётом действующей сезонной скидки.

Ваши дополнительные преимущества-2025, которые действуют вместе с сезонной скидкой:

  • Дети до 14 лет на дополнительных местах путешествуют бесплатно.
  • Скидка 15% – детям до 14 лет (включительно) при размещении на основных местах.
  • Скидка 5% – молодоженам и именинникам.
  • Скидка 5% – предоставляется парам, у которых в 2025 году юбилей свадьбы кратный 5-ти годам.
  • Скидка 3% – пенсионерам. 

Правила применения скидок и возможные ограничения вы можете уточнить у нашего генерального партнёра по продажам круизного центра «Инфофлот», позвонив по телефону 8(800)300-69-21.

  

Спланируйте свой отдых уже сейчас, выбрав один из рейсов теплохода «Северная сказка» в навигации-2025!

До встречи на борту!


7 марта 2024
Поделиться