Северный речной вокзал Москвы открыт после реконструкции

43165.jpg

Дорогие друзья!

5 сентября 2020 в Москве после масштабной реконструкции для посетителей открылись здание Северного речного вокзала и прилегающий к нему парк. Были отремонтированы и все 17 причалов. Теперь пройти к ним можно привычным способом — через центральную аллею парка от метро «Речной вокзал». Схема прохода доступна по ссылке.

У всех отправляющихся в круиз от причалов Северного речного вокзала теперь снова есть возможность подъехать к набережной на такси, которое будет останавливаться перед зданием речного вокзала со стороны парка. А уже от площади перед зданием вокзала специальные шаттлы доставят вас до самого причала.

Бесплатная парковка для автомобилей расположена напротив причала №17, откуда также можно добраться на шаттле до центральной части вокзала.

Реставраторы восстановили исторический фасад здания и внутреннее оформление, в парке реконструировали исторические фонтаны и скульптуры. На набережной появился совершенно новый объект — уменьшенная копия канала имени Москвы со шлюзами и подсветкой, а также множество зон для отдыха и удобного ожидания начала вашего круиза.

 
Центральная аллея.jpg
Фонтан СРВ.jpg

До встречи на борту!



7 сентября 2020
Поделиться