В гости к «Северной Сказке» – круизы на Соловецкие острова

Solovki_750x350.jpg

Дорогие друзья!


Хотите ярких впечатлений и необычных фотографий? Не сомневаемся в вашем положительном ответе и приглашаем отправиться в круиз на Соловецкие острова — самый крупный архипелаг в Белом море. 

В этом маршруте красота первозданной природы русского севера сочетается с богатой историей и духом морских приключений. Символом Соловков считается белуха — единственный вид китообразных, постоянно обитающий в Белом море. И кто знает, может быть, именно вам посчастливится увидеть этих милейших созданий. 

Туристический сезон на Соловках недолог: с конца мая до первых чисел сентября, а в навигацию-2022 для теплохода «Северная сказка» он будет еще короче. Начиная с конца мая вас ждут 7 круизов с продолжительной стоянкой в Сосновце из Москвы и Санкт-Петербурга, в том числе - редкие в расписании круизной компании «Созвездие» круизы с отправлением из Петрозаводска в Санкт-Петербург.

И уже 31 июля теплоход отправится в уникальный рейс из Санкт-Петербурга в Беломорск, в котором можно не только посетить Соловецкие острова, но и побывать в 3-дневном туре на берегу Северного Ледовитого океана – в Мурманске. 

Путешествие между Москвой и Санкт-Петербургом с заходом на Соловецкие острова занимает 14 дней. Путь пройдет:

  • по пяти рекам: Волге, Шексне, Ковже, Вытегре и Неве,
  • трем озерам Белому, Ладожскому и Онежскому,
  • трем каналам: имени Москвы, Волго-Балтийскому и Беломорско-Балтийскому.

А если вы хотите больше времени провести в столице Карелии, вы можете выбрать часть маршрута Москва - Петрозаводск – с 29 мая по 7 июня. 

С выходом из Санкт-Петербурга и возвращением обратно путь чуть короче, но не менее примечательный: вас ждут Нева и Свирь, Ладожское и Онежское озера и Беломорско-Балтийский канал.

О ТЕПЛОХОДЕ «СЕВЕРНАЯ СКАЗКА»:
  • Уютный теплоход средних размеров для северных маршрутов. География круизов передана в оформлении внешнего облика и дизайне некоторых общественных помещений.
  • Соотношение числа членов экипажа к числу гостей – всего 1:2, что означает повышенное внимание к каждому гостю и по-настоящему теплую домашнюю атмосферу на борту.
  • К вашим услугам: 2 ресторана и чайная, где можно попробовать разные виды чая, угоститься вареньем из северных ягод или травяными настойками; концертный зал; солярий на свежем воздухе. А оригинально декорированная «Лесная гостиная» — место, где можно почувствовать себя словно на лесной поляне.
  • бесплатный Wi-Fi в чайной;
  • В стоимость круизов включено: проживание в каюте выбранной категории; питание «полный пансион»; экскурсии по маршруту; развлекательная программа на борту.
лесная гостиная1.jpg   Бар Чайная1.jpg

На борту полностью модернизированы каюты категории Люкс, включая замену мебели и текстиля. Хотите путешествовать всей семьей или в компании друзей? В двухместной каюте увеличенной площади возможно размещение третьего и четвертого человека на дополнительных местах.


Люкс2.jpg   Люкс 1.jpg


11 мая 2022
Поделиться