Золотая коллекция «Созвездия» — «Театральный круиз»

Золотая коллекция «Созвездия» — «Театральный круиз»
Друзья!

В навигации 2023 года приглашаем вас отправиться в «Театральный круиз». Впервые в истории «Созвездия» этот легендарный маршрут состоится на теплоходе «Лебединое озеро» – это означает, что еще больше наших путешественников смогут побывать в увлекательном и необычном рейсе.

Этот круиз отлично подойдёт тем, у кого посещение премьеры в театре является неотъемлемой частью досуга, ведь он является уникальной возможностью совместить прогулки по живописным волжским городам с просмотром завораживающих вечерних спектаклей на сценах Ярославля, Костромы и Твери.
А также тем, кто хочет пополнить свою копилку круизных впечатлений редким маршрутом, о котором точно будет что рассказать.

кострома.jpg  Тверь1.jpg 

Давайте немного познакомимся с историей театров, в которых вам предстоит оказаться:1

  • Костромской театр имени А.Н. Островского
Он считается одним из самых первых на территории России, который уцелел и полноценно функционирует по сегодняшний день. В нем ставятся произведения зарубежной и отечественной классики.

Государственный театр имени Островского открыл свои двери для публики в 1808 году. Тогда Кострома была богатым городом, в котором проживали купцы. Даже сегодня можно найти старинные дома, которые сохранились с тех времен. В них торговали различной утварью, а возле активно работали зазывалы. В те времена город открывал для себя совершенно новое особенное искусство. 

  • Российский государственный академический театр драмы имени Федора Волкова в Ярославле

Первый русский профессиональный театр, основанный в 1750 году. Театр назван в честь основателя — купеческого сына Федора Волкова, режиссера, актера, художника, предпринимателя: начав с амбара на берегу Волги и любительской труппы, он вывел свой театр на профессиональный уровень и был призван в Петербург развивать театральное дело.

В XIX веке ярославский театр был знаменит не только как старейший, но и как один из лучших, на его сцене выступали Щепкин, Стрепетова, Москвин, Качалов, Савина, Станиславский… За два с половиной века своей истории театр сменил несколько помещений; в нынешнем здании он располагается с 1911 года.

  • Тверской академический театр драмы

Его возникновение связано с общим подъемом русской национальной культуры в России в середине 18-го столетия. О дате основания свидетельствует одна из самых ранних постановок Ивана Лятошевича, сохранившая в рукописи название: «Синопсис или краткое видение декламации Высочайшему дню рождения императорского величества 1745 году, месяца февраля... дня в присутствии Митрофана, архиепископа Тверского и Кашинского от Семинарии Тверской в двух действиях изображенный». Семинария располагалась при Федорском монастыре на острове при впадении Тьмаки в Волгу, и профессиональный театр здесь просуществовал около 30 лет, явившись родоначальником городского театра. Выйдя из стен духовной семинарии, Тверской драматический театр стал одним из тех ростков русской национальной культуры, из которых с приходом великого драматурга А. Н. Островского в середине 19 века развился русский национальный театр.

тверской театр.jpg  костромской театр.jpg 

Ваши дополнительные преимущества:
  • Дети до 14 лет на дополнительных местах путешествуют бесплатно.
  • Скидка 15% – детям до 14 лет (включительно) при размещении на основных местах.
  • Скидка 10% – молодоженам и именинникам.
  • «Событие» – скидка 10% предоставляется парам, у которых в 2023 году юбилей свадьбы кратный 5-ти годам.
  • Скидка 5% – пенсионерам и постоянным клиентам Круизного центра «Инфофлот». 
Правила применения скидок и возможные ограничения уточняйте в офисах продаж по телефону +7(812)614-12-03   

Только представьте, как после увлекательной экскурсии по городу и вкусного ужина на борту теплохода вы отправляетесь на спектакль в одном из старейших театров. Пора воплотить мечты в реальность!

Ну а оказавшись на борту теплохода компании «Созвездие», каждый путешественник сможет прочувствовать на себе все преимущества круизного отдыха: 

  • опытный и заботливый экипаж;
  • формат «Всё включено»;
  • трёхразовое питание и полюбившееся многим меню от бренд-шефа;
  • вечерние шоу-программы, концерты камерной музыки, мастер-классы и ежедневные занятия с профессиональным инструктором по одному из направлений фитнеса – пилатес, йога, степаэробика;
  • фирменные коктейли «Созвездия» в барах;
  • и многое-многое другое.

«Театральный круиз» — отличная возможность совместить беззаботный круизный отдых с театральным досугом. Почему бы не воспользоваться ей уже сейчас?

Еда.jpg  Театр.jpg 

До встречи на борту!


1 Экскурсионная программа может меняться. Пожалуйста, следите за нашими новостями, чтобы быть в курсе корректировок.


4 октября 2022
Поделиться