Круизы-2022 на теплоходе «Северная сказка»!

СС-2022.jpg


Дорогие друзья!

Представляем маршруты будущего года на нашем теплоходе «Северная сказка».

Основное круизное направление теплохода останется неизменным – это круизы на Соловецкие острова из Москвы и Санкт-Петербурга.
Но сама навигация-2022 для «Северной сказки» будет короче обычной. Уже 31 июля теплоход отправится в уникальный рейс из Санкт-Петербурга в Беломорск – вы сможете не только посетить Соловецкие острова в коротком круизе, но и побывать в 3-дневном туре на берегу Северного Ледовитого океана – в Мурманске.  

Этим рейсом теплоход завершает работу в европейской части России, и навигацию-2023 «Северная сказка» встретит на новом направлении – в «Экспедициях «Созвездия» по Оби и Иртышу, продажи которых уже стартовали.
До 1 сентября 2021 выберете свой маршрут-2022 с сезонной скидкой 10%!1


Соловецкий монастырь.jpg
Соловецкий монастырь
Валаамский архипелаг1.jpg
Валаам
Расскажем подробнее о круизе с посещением Мурманска:
Круизный тур с 31 июля по 7 августа 2022 по маршруту Санкт-Петербург – Беломорск – Мурманск – редкая возможность совместить круиз на Соловецкие острова с посещением Мурманска и побывать на побережье Северного Ледовитого океана!

Экскурсии по маршруту, переезд на поезде из Беломорска в Мурманск, размещение в гостинице 4* и питание  уже включены в стоимость вашего круизного тура!

1-Й ДЕНЬ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Посадка на теплоход.

2-Й ДЕНЬ

МАНДРОГИ

Пикник на берегу.

3-Й ДЕНЬ

КИЖИ

Обзорная пешеходная экскурсия по государственному историко-архитектурному музею «Шедевры острова Кижи».

4-Й ДЕНЬ

ПОВЕНЕЦ

Автобусная экскурсия в Медвежьегорск – осмотр финских оборонительных сооружений времен Великой Отечественной войны (доты, дзоты). Посещение мемориального комплекса «Сандармох». 

5-Й ДЕНЬ

СОСНОВЕЦ

Переезд на автобусе до Беломорска (от п. Сосновец 40 мин.). Трансфер от причала Беломорск на катамаране до Соловецких островов. Пешеходная обзорная экскурсия по Соловецкому кремлю с посещением территории центрального комплекса  Соловецкого монастыря. 

6-Й ДЕНЬ

СОСНОВЕЦ - БЕЛОМОРСК - МУРМАНСК

07:00 - 08:15 – завтрак на теплоходе «Северная Сказка»

08:30 – трансфер на ж/д вокзал в г. Беломорск в сопровождении дирекции круиза.

09:47 – отправление поезда в Мурманск.

21:23 – прибытие поезда в Мурманск. Встреча на вокзале. Трансфер в гостиницу. Размещение.

22:00 – ужин в гостинице. 

7-Й ДЕНЬ

МУРМАНСК

08:00 - 09:30 – завтрак в гостинице.

10:00 – 14:00 – экскурсионная программа.

14:00 – обед в ресторане города с блюдами северной кухни. Свободное время в городе.

19:00 – ужин в ресторане города с блюдами северной кухни. 

8-Й ДЕНЬ 

МУРМАНСК-ТЕРИБЕРКА

07:00 – 08:30 – завтрак в гостинице, освобождение номеров.

09:00 – выезд на автобусе в село Териберка.

12:00 – прибытие и экскурсия по селу Териберка.

14:00 – 15:00 – обед в кафе поселка Териберка.

16:00 – выезд в Мурманск, трансфер на ж/д вокзал города

19:00 – Окончание программы на ж/д вокзале г. Мурманск. 

Мурманск.jpg
Памятник защитникам Советского заполярья
Мурманск1.jpg
Мурманск

Мурманск – самый большой из всех городов, выстроенных за Северным полярным кругом. Здесь вас ждет автобусная экскурсия по городу с профессиональным гидом, рассказ о богатой истории города и его важной роли для страны в годы Второй мировой войны:
  • центральная площадь «Пять Углов», где проводятся все официальные и праздничные городские мероприятия, и оживленная торговая улица – проспект Ленина;
  • мемориальный комплекс «Морякам, погибшим в мирное время»: башня-маяк высотой 17,5 метров, храм Спаса на водах и рубка подводной лодки «Курск»;
  • мемориальный комплекс «Защитникам Советского Заполярья» – 35-ти метровый монумент в память «Неизвестному Солдату», получивший ласковое прозвище «Алёша» и ставший одним из символов города;
  • памятник «Ждущая» – скульптура женщины на берегу Кольского залива, символ любви, терпения и умения дождаться, поставлен в честь родных и близких мурманских моряков;
  • увлекательная экскурсия на первый в мире атомный ледокол «Ленин» – здесь можно осмотреть помещения огромного ледокола, увидеть атомный реактор, посидеть за пультом управления и сделать памятные фото корабля.
Баренцево море.jpg
Баренцево море
Териберка.jpg
поселок Териберка

 Второй день программы с переездом из Мурманска в Териберку подарит незабываемое приключение на побережье Северного Ледовитого океана:
  • дикая природа, захватывающие виды Баренцева моря и знакомство с повседневной жизнью поселка – в 2014 году Териберка «проснулась знаменитой», когда зрители увидели пейзажи поселка в фильме Андрея Звягинцева «Левиафан»;
  • кладбище заброшенных кораблей;
  • пляж «Драконьи яйца» – огромные каменные валуны очень похожи на яйца динозавров или драконов;
  • прогулка к живописному водопаду Малого Батарейского озера – с расположенного рядом холма открывается прекрасная панорама озера и Баренцева моря.
Каменный пляж.jpg
Каменный пляж
Водопад Териберка.jpg
Водопад
Вы можете дополнительно приобрести послекруизную программу в Мурманске, отправившись в круиз из Санкт-Петербурга в Сосновец с 31 июля по 5 августа 2022, или сразу забронировать круизный тур с 31 июля по 7 августа 2022.

В стоимость круизного тура включено:
  • размещение в каюте выбранной категории;
  • питание «полный пансион», в т.ч. питание во время послекруизной программы в Мурманске (1-й день - обед (ланч-бокс) и ужин в гостинице; 2-й день – завтрак в гостинице, обед и ужин (в городе); 3-й день – завтрак в гостинице, обед в городе);
  • развлекательная программа и путевая информация на борту;
  • экскурсии по всему маршруту;
  • трансферы Беломорск - Сосновец и Мурманск - Териберка;
  • переезд на поезде 022Ч (купе) из Беломорска в Мурманск;
  • проживание в гостинице «Азимут 4*» (в соответствии с размещением на теплоходе);
  • сопровождение дирекцией круиза группы в Мурманск.
Дополнительно оплачивается: одноместное размещение в номере и ж/д билеты (Мурманск- Москва/СПб).

Ваши дополнительные преимущества в круизах:2
  • Дети до 14 лет (включительно) на дополнительных местах путешествуют бесплатно
  • Скидка 10% — молодоженам, именинникам и сотрудникам силовых ведомств.
  • Скидка 10% —  парам, у которых в 2022 году юбилей свадьбы кратный 5-ти годам.
  • Скидка 5% — пенсионерам и постоянным клиентам.
Панорама Твери.jpg
Панорама Твери
Крепость орешек.jpg
Крепость Орешек

«Северная сказка» – единственный теплоход нашей круизной компании, совершающий круизы на Соловецкие острова. Северная тематика отражена и во внешнем облике, и в интерьере общественных помещений. 

Попробуйте разные сорта чая, варенье из северных ягод или оригинальные травяные настойки в уютной чайной на борту. Любуйтесь пейзажами сквозь панорамные окна во время чтения и отдыха за чашечкой кофе в «Лесной гостиной». 

Любители речных круизов отмечают камерную и домашнюю атмосферу на борту. Соотношение числа членов экипажа к числу гостей – всего 1:2, что обеспечивает повышенное внимание к каждому гостю.

Независимо от выбранной категории в каютах есть все необходимое для комфортного отдыха: телевизор с приемом спутниковых и кабельных каналов, шкаф, фен, отдельный санузел, набор для душа, плед. Каюты категории «Люкс» прошли полную модернизацию с заменой мебели и текстиля.

А также к вашим услугам на борту: 2 ресторана; концертный зал; пункт проката велосипедов, спортивного оборудования и настольных игр; солярий на свежем воздухе; сувенирный киоск; гладильная комната; бесплатный wi-fi в баре.

Бар Чайная 2.JPG
Чайная
лесная гостиная1.jpg
«Лесная гостиная»


Об открытии продаж круизов-2022 на других наших теплоходах будет сообщено дополнительно. Следите за нашими обновлениями, и до встречи на борту!

1 Сезонные скидки на круизы-2022 предоставляются при полной оплате круиза: 10% - при 100% оплате до 1 сентября 2021 года; 9% - при 100% оплате до 1 ноября 2021 года; 8% - при 100% оплате до 31 декабря 2021 года; 5% - при 100% оплате до 31 января 2022 года; 3% - при 100% оплате до 1 марта 2022 года.

2 Правила применения скидок уточняйте у сотрудников нашего генерального партнера по продажам – Круизного центра «Инфофлот»

  


28 июня 2021
Поделиться